Ford_Ranger_Tuning-22Среди современных пикапов, похоже, окончательно обесценились такие качества, как мужественность и брутальность. Теперь в почёте другое — модный дизайн кузова и цивильная отделка интерьера, климат-контроль и легковая посадка в кабине.

 

Вот и новый Ford Ranger сделал свой весомый вклад в процесс «огламуривания» пикапов — ну совсем не похож он на неотёсанный рабочий грузовичок. Эволюция…

Наш сегдняшний гость – пикап Ford Ranger модификации «Wildtrak» с двойной кабиной. Модель комплектуется дизельным двигателем Duratorq TDCi объемом 3.2 литра с мощностью 200 л.с. В списке достоинств модели также большие углы проходимости и высокий клиренс.

Красив. Хорош. Предлагаем и осуществляем совсем небольшие, можно сказать, деликатные доработки.

Защита днища

Автомобиль будет использоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как внедорожное транспортное средство.  А вне дорог, как известно, днище автомобиля более всего подвержено встречам с сюрпризами. Изотавливаем из 8мм алюминиевого сплава и устанавливаем защиту картера коробки передач и защиту моторного отсека.

tuning_ford_ranger_4 

Лебедка

tuning_ford_ranger_3

Штатный бампер позволяет интегрировать внутрь автомобильную электрическую лебедку – воспользуемся этой возможностью. Для Ford Ranger будет достаточно надежной проверенной годами лебедки от Comeup Winch DV-9 12v. Изготавливаем подрамник, устанавливаем, подключаем. Попутно наматываем на лебедку прочный кевларовый трос Samson Amsteel Blue 10мм.

Расширители арок

С одной стороны расширители колесных арок – это элемент тюнинга. Автомобиль приобретает новый внешний вид. Машина становится внушительнее, хотя фактическое увеличение габаритов за счет установки расширителей – не очень большое.

Но с другой стороны, установка расширителей имеет и практический смысл. Выступающие части расширителей защищают корпус автомобиля, стекла от забрызгивания и попадания мелких камешков.

Кроме этого, мы предполагаем установить резину большего диаметра.

tuning_ford_ranger 

А если установить широкую резину, но не установить расширители, то будет казаться, что в машине чего-то не хватает. И колеса при движении наверняка будут забрызгивать борта автомобиля.

Устанавливаем расширители Bushwacker серии Pocket Style.

Шины

На дворе зима – для Ренжера подобрали отличную зимнюю резину Hercules Avalanche Xtreme 265x75R16 и заодно зашиповали их для еще более уверенной езды.

tuning_ford_ranger_1 

Выше мы уже писали, что автомобиль будет использоваться исключительно на бездорожье. Так что полезным дополнением станут прочные оффроудные диски. Наш опыт подсказал, что оптимальным вариантом будут диски ProComp 16×8 6×5.5HC. Из эстетических соображений выбираем черный матовый цвет.

tuning_ford_ranger_2

Защита кузова

Существует множество решений для защиты кузова пикапа, хозяина Рэнжера более привлекает вариант – рольставни.

Это набор узких алюминиевых или пластиковых полос, который убирается в специальный короб, наматываясь на вал, а при необходимости растягивается на всю длину закрываемого проема. Быстро, изящно, недорого.

tuning_ford_ranger_5 

Закрытые рольставни запираются на замок, что осложняет доступ к содержимому кузова. Рольставни не разрежешь ножом. Рольставни легко закроет даже ребенок. Рольставни очень недороги по сравнению с прочими решениями.

Наш пикап готов, в добрый путь!

И пожелаем его хозяину хорошей и удачной охоты в теплой дружеской компании!

Ford_Ranger_Tuning-23
Ford_Ranger_Tuning-22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =