Итак, вчера закончился один из самых сложных ралли-рейдов в мире. Теперь можно подвести итоги. Несмотря на все сложности, украинские гонщики успешно финишировали.

Последний день гонки стал настоящим испытанием, на участников обрушилась песчаная буря. Но не смотря на это, украинцы успешно преодолели последний 300-километровый спецучасток, не получив ни единого штрафа.

Пилот украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук занял пятое место в свое категории Т2 и 14-е место в абсолюте. Первое место в категории Т2 занял Лорент Руссо.

Еще один украинец Вадим Притуляк закончил гонку на 41 месте в смешанном зачете мотоциклы — квадроциклы.

Тройка лидеров гонки осталась неизменной. Первое место занял Стефан Петрансель, эта победа стала для него уже пятой в Desert Challenge, второе место — россиянин Леонид Навицкий, а  замыкает тройку лидеров 62-летний «Лис пустыни» Жан Луи Шлессер.