ucc7На выходных город Змиев Харьковской области принимал соревнования по кантри-кроссу среди квадроциклов. Этот этап стал седьмым по счету в Чемпионате Украины. И пусть у многих мысли только о выборах, гонщикам и зрителям это не помешало получить массу удовольствия и незабываемых впечатлений.

Гонка получила название «ШАРУКАНЬ 2015» — в честь мифического змея Шарука, который по преданиям обитал в этой местности.

Трасса, подготовленная организаторами гонки, преподнесла гонщикам массу сюрпризов. Главной особенностью гонки стали «змеевы холмы». Они требовали максимальной концентрации и спортивного мастерства от каждого водителя. Во время прохождения резких подъемов, спусков и поворотов можно было запросто перевернуться или развалить технику.

Протяженность маршрута – 90 км. На прохождение трассы гонщикам было выделено 1,5 часа. Несмотря на сложность трассы, многие экипажи отлично справились с задачей и финишировали. Порадовали и детишки на своей трассе. Юные гонщики лихо управлялись со своей техникой и выполняли приемы «замочек» и «улитка».

Что касается профессионалов, то тут не все так гладко. Не всем экипажам удалось финишировать. Тем не менее, все участники остались довольны. Каждый получил свою порцию адреналина.

Ну а впереди финальный этап Чемпионата Украины по кросс-кантри среди квадроциклов, который пройдет 14 ноября в городе Каменец-Подольский. Не пропустите!

Фотоотчет с соревнований вы можете найти здесь.