В наш тюнинг-центр на доработку приехал внедорожник Toyota FJ Cruiser. Задача – изготовить и установить силовой бампер, защиту картера, спортивную подвеску и дополнительный свет. Позже планируется установка лебедки и другие доработки.

Приступаем к работе.

Силовая защита

Начнем с бампера и защиты картера двигателя. Наши специалисты изготавливают передний бампер для FJ Cruiser из алюминия. Все работы выполняются вручную и под конкретный автомобиль. Именно поэтому бампер идеально вписывается в конструкцию «Тойоты». Конфигурация бампера предполагает возможность установки электрической лебедки и дополнительного освещения.

Далее изготавливаем защиту для картера двигателя.

И бампер, и защиту покрываем полиуретановой краской, стойкой к механическим повреждениям, коррозии и УФ-излучению.

Дополнительный свет

В нижнюю часть бампера по краям монтируем противотуманные фары RIGID SR SAE. Отличительная черта этих фар – четкая светотеневая граница. Кроме того, сертификация SAE дает вам возможность использовать этот свет на дорогах общего пользования.

Каждая фара оснащена 6 светодиодами. Энергопотребление пары RIGID SR SAE составляет порядка 45 Вт.

Отличное решение проблемы освещения в сложных погодных условиях (туман, дождь, снег, пыль). Фары также могут использоваться как дополнительный ближний свет.

Спортивная подвеска для Toyota FJ Cruiser

Для активной езды по бездорожью стоит заменить стоковые амортизаторы на спортивные. Мы выбрали готовый комплект спортивной подвески RaceRunner от американского производителя Sway-a-Way.

Амортизаторы устанавливаются в штатные места. Предусмотрена возможность регулировки.

Как показывает опыт, именно RaceRunner является одной из лучших внедорожных подвесок. Наши специалисты оснастили данными амортизаторами не один десяток автомобилей, и каждый раз владельцы отмечают невероятные метаморфозы, происходящие с их автомобилем после тюнинга.

На этом наша работа закончена. Надеемся, что в скором времени владелец FJ Cruiser приедет в наш тюнинг-центр за остальными доработками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =