Volkswagen Amarok – самый частый гость в тюнинг-центре BTR. Наши мастера знают все особенности этого автомобиля и каждый раз с радостью берутся за его доработку. Фронт работ по очередному «Амароку» обозначен, приступаем к работе.

Наша задача – сделать Amarok идеальной машиной для дальних путешествий и активного отдыха. В список работ включены:

  • Спортивные амортизаторы
  • Задняя пневмоподвеска
  • Силовые бамперы
  • Дополнительный свет RIGID
  • Электрическая лебедка ComeUp (синтетический трос Samson, пульт ДУ)
  • Дополнительный топливный бак

Обо всем по порядку.

Силовой обвес для Volkswagen Amarok от Rival

Чаще всего наши сотрудники изготавливают бампера вручную, выбирая конфигурацию с учетом всех пожеланий клиента. С недавнего времени в тюнинг-центре BTR появились уже готовые решения силовой защиты от компании Rival. Это прочные и в то же время стильные бамперы, которые монтируются в штатные места. Конструкция бампера позволяет установить в него дополнительный свет и электрическую лебедку.

Бамперы Rival для «Амарока» сертифицированы в Европе, поэтому вы без проблем сможете заехать на территорию ЕС с установленным силовым обвесом.

На приехавший к нам Volkswagen Amarok мы установили передний и задний бампер Rival. Вместе с бамперами был установлен дополнительный свет RIGID и лебедка ComeUp.

Дополнительный свет

В передний бампер монтируем квадратные светодиодные фары RIGID D-Series SAE. Это противотуманные фары, сертифицированные по стандарту SAE J583. Их можно использовать на дорогах общего пользования. Фара имеет четкую светотеневую границу и не слепит встречный транспорт. Выполнена в алюминиевом корпусе. Соответствует стандарту IP68. Оснащена 4 светодиодами мощностью 16 Вт. Общая светоотдача составляет 1760 Лм.

Далее на передний бампер устанавливаем светодиодную панель RIGID SR-Series длиной 30 дюймов. Панель выдает комбинированный свет (ближний + дальний). Отличное решение проблемы освещения на бездорожье.

Сзади устанавливаем квадратные фары RIGID D-Series. Оптическая система – рабочий свет. Это значит, что фары имеют широкий угол засвета и отлично освещают всю плоскость сзади автомобиля. Мощность – 30 Вт, светоотдача – 3168 Лм.

Электрическая лебедка

Переходим к установке самого незаменимого аксессуара любого джипера. Проверенный годами вариант – лебедка ComeUp DV-9. Наш многолетний опыт подсказывает, что именно эта модель обладает лучшим соотношением цена/качество на рынке. Лебедка надежна и проста в обслуживании, а ее тягового усилия в 4082 кг вполне хватает для извлечения «Амарока» из любой ловушки бездорожья.

Специалисты тюнинг-центра BTR изготавливают подрамник, который устанавливается за бамперы. На этот подрамник монтируется лебедка.

Стальной трос сразу меняем на синтетический от американского производителя Samson. Такой трос легче, практичнее и безопаснее стандартного стального.

Также устанавливаем возможность дистанционного управления лебедкой. Для этого предназначен фирменный пульт ДУ от ComeUp.

Подвеска

Активная езда по бездорожью требует выносливости и хорошей энергоемкости от амортизаторов. Стандартные детали очень быстро выйдут из строя на серьезном бездорожье и в результате могут повлечь более масштабные поломки ходовой части автомобиля.

Мы всегда рекомендуем менять стоковые амортизаторы на спортивные. Наши специалисты сами изготавливают подвеску для Volkswagen Amarok. За основу берутся комплектующие от FOX и RaceRunner. На основе этих деталей создается амортизатор, который становится в штатные места пикапа.

С новой подвеской Volkswagen Amarok может ездить по бездорожью гораздо быстрее. Кроме того, автомобиль увереннее стоит на дороге и точно управляется в поворотах.

Еще один плюс установки спортивных амортизаторов – возможность их обслуживания. Через определенное количество проеханных километров вы просто приезжаете в наш тюнинг-центр, мы меняем расходники и амортизаторы снова работают как новые.

Регулируя давление в зависимости от загрузки и дорожного покрытия, мы получаем оптимальный упругий элемент для комфортной езды. При загруженном кузове пневмоподвеска помогает сохранить клиренс.

Органы управления пневмоподвеской выводим на специальную панель в салоне автомобиля.

Топливный бак

Во время длительных путешествий по бездорожью очень важно иметь запас топлива. Чтобы хозяин «Амарока» лишний раз не беспокоился об остатке бензина во время дальних поездок, мы изготовили и установили дополнительный топливный бак.

На этом наша работа завершена. «Амарок» готов к новым путешествиям и вызовам на своем пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =