Hummer H1 – эталон брутальности среди внедорожников. Впервые этот автомобиль появился в 1992 году. Компания AM General создала «Хаммер» на базе американского военного внедорожника M998 Humvee.

На украинских дорогах этот автомобиль – крайне редкий гость, но нам повезло. В руки наших специалистов попал самый настоящий Hummer H1 в камуфляжном окрасе. Автомобиль выглядит очень эффектно. Правда техническое состояние данного экземпляра требовало повышенного внимания. Поэтом перед тем, как приступить к установке дополнительных внедорожных аксессуаров, наши специалисты занялись реставрацией автомобиля.

Реставрация Hummer H1

Годы берут свое и даже такой брутальный внедорожник как «Хаммер» требует внимания. Сотрудники тюнинг-центра BTR 4×4 принялись за реставрацию прибывшего к нам H1. Помимо восстановления технических деталей мы освежили окраску автомобиля.

Отметим, что у нас есть огромный опыт в области восстановления военной внедорожной техники. Например, мы работали с Mercedes Unimog. Один из ярчайших примеров – дом на колесах, построенный на базе этого автомобиля. Также мы реставрировали внедорожник Mercedes Wolf после службы в армии. Узнать больше информации об этих проектах вы сможете по ссылкам ниже.

Установка дополнительного света

После реставрации мы принялись за установку эффективного светового оборудования. Прежде всего, стандартные передние фары мы заменили на VisionX Vortex.

Это 7-дюймовые светодиодные фары, сочетающие в себе функцию ближнего/дальнего света и ДХО. Модель Vortex – это универсальное решение как для автомобилей, так и для мотоциклов. Уже десятки наших клиентов убедились в надежности и эффективности этих фар.

Для качественного освещения на бездорожье устанавливаем две дополнительных фары VisionX XIL-S6100. Каждая фара выполнена в алюминиевом 6-дюймовом корпусе и состоит из 6 светодиодов мощностью по 10 Вт каждый.

Фары VisionX соответствуют классу защиты IP-68 и спокойно переносят эксплуатацию в сложных погодных и ландшафтных условиях.

Установка электрических лебедок ComeUp

Следующий шаг – установка электрической лебедки. В нашем случае их будет даже две. Первая отправится под передний бампер и будет помогать Хаммеру выбраться из грязи, болот, песка или снега. Вторая будет установлена в кузове пикапа для помощи при погрузке различных грузов.

Итак, спереди монтируем лебедку ComeUp DV-12 на 24 Вольта. Обычно мы устанавливаем на внедорожники модель DV-9 с тяговым усилием в 4 тонны, но поскольку Hummer H1 отличается внушительным весом, мы приняли решение установить более мощную модель.

Лебедка ComeUp DV-12 обладает тяговым усилием в 5400 кг. Стандартный стальной трос мы заменили на более практичный, легкий и безопасный синтетический трос Samson.

В кузов мы поставили компактную лебедку ComeUp Cub3. Тяговое усилие модели Cub3 составляет 1363 кг. Для погрузки этого вполне достаточно.

На этом наша работа закончена, а «Хаммер» отправляется на встречу новым приключениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 6 =