И снова в наш тюнинг-центр приехал Volkswagen Amarok. Мы очень любим этот автомобиль и считаем его одним из лучших в своем классе. Через руки наших мастеров прошел уже не один десяток «Амароков» для которых выполнялись работы разной сложности. В этот раз пикап приехал для полного внедорожного тюнинга, включающего изготовление и установку бамперов, монтаж лебедки и дополнительного света, модификацию подвески, изготовление и установку дополнительного топливного бака, а также работы по организации багажного пространства.

Расскажем подробнее обо всем и по порядку.

Силовой обвес

Начнем с силового обвеса. На бездорожье он гарантирует защиту и безопасность вам и вашему автомобилю. Для Volkswagen Amarok наши специалисты изготавливают бампера вручную. Также есть возможность установки уже готовых решений от компании RIVAL. Но в данном случае был выбран первый вариант.

Итак, мастера изготавливают алюминиевые бампера вручную под конкретный автомобиль. Наш обвес идеально вписывается в конструкцию и гармонично вливается в экстерьер «Амарока». Передний бампер изготавливается с учетом того, что позже в него будет вмонтирована лебедка и дополнительный свет. В задний бампер будут установлены стоп-сигналы и баллон для пневмоподвески.

Не забываем и о защите двигателя. Ее также изготавливают вручную и интегрируют в конструкцию автомобиля вместе с передним бампером.

Подвеска

Заводская подвеска Volkswagen Amarok хороша для езды по асфальтным дорогам. При активной езде по бездорожью она может быстро дать течь и выйти из строя. Чтобы у владельца пикапа была возможность ездить по внедорожным просторам не только долго, а еще и быстро – заменяем стоковые амортизаторы на спортивные.

Поскольку лидирующие производители вроде Fox или King не предлагают готовые решения для VW Amarok, амортизаторы изготавливаются силами наших специалистов.

Путем длительных тестовых испытаний и настроек, нам удалось добиться наилучшей сочетаемости плавности и энергоемкости работы амортизаторов. Ну а поскольку их конструкция разрабатывалась именно для Volkswagen Amarok, амортизаторы идеально становятся в штатные места.

Отметим высокую прочность и выносливость спортивных амортизаторов. Они способны выдерживать серьезные нагрузки на протяжении длительного времени. Еще один несомненный плюс использования такого рода подвески – возможность обслуживания амортизаторов. В зависимости от стиля езды и условий эксплуатации, через определенное количество пройденных километров амортизаторы нужно обслужить. После этой процедуры подвеска будет работать как новая.

В придачу к амортизаторам устанавливаем заднюю пневмоподвеску. Регулируя давление в зависимости от загрузки и дорожного покрытия, мы получаем оптимальный упругий элемент для комфортной езды. При загруженном кузове пневмоподвеска помогает сохранить клиренс.

Электрическая лебедка

Лебедка –обязательный аксессуар любого джипера. Для Volkswagen Amarok выбираем проверенную временем лебедку ComeUp DV-9. Тяговое усилие составляет чуть больше 4 тонн. По нашему мнению, это лучшая модель в плане соотношения цена/качество.

Идущий в комплекте стальной трос мы меняем на синтетический от американского производителя Samson. Он легче, практичнее и безопаснее.

Для монтажа лебедки специалисты тюнинг-центра BTR изготавливают специальную платформу, которая располагается за бампером.

Дополнительный свет

В передний бампер монтируем две противотуманных фары RIGID SAE E-Series. Их отличительная особенность – четкая светотеневая граница. Фары обеспечивают хорошую видимость в сложных погодных условиях. Не слепят встречный транспорт. Разрешены к использованию на дорогах общего пользования.

В качестве дополнительного дальнего света для бездорожья устанавливаем светодиодную панель VisionX XIL-5410. Корпус длиной 30 дюймов вмещает 54 светодиода общей мощностью 270 Вт. Эффективный световой поток 20000 Лм. Отличное решение для бездорожья.

В задний бампер монтируем многофункциональные светодиодные фары RIGID Chase. Работают в следующих режимах:

  • ДХО / габаритный огонь 168 Люмен
  • Задний ход с отдачей в 715 Люмен
  • Стоп-сигнал с режимом пульсации (Строб)
  • Указатель поворота

Фары RIGID и VisionX выполнены в герметичном корпусе. Не боятся влаги, грязи и вибраций. Линзы выполнены из небьющегося поликарбоната.

На продукцию RIGID Industries предоставляется гарантия 5 лет.

Грузовой отсек

Специально для Volkswagen Amarok наши специалисты разработали схему организации багажного пространства. По бокам грузового отсека устанавливаются небольшие ниши, а по центру располагается выдвижная платформа, которая значительно упрощает доступ к грузу, расположенному в конце кузова.

Все элементы изготавливаются вручную и под конкретный автомобиль. Результат работы вы можете увидеть на фото.

Дополнительный бак

Во время дальних поездок по удаленным от цивилизации местам бывает трудно найти заправку. Чтобы водитель не беспокоился о запасе топлива, мы изготовили для «Амарока» дополнительный топливный бак и разместили его в задней части автомобиля.

На этом наша работа завершена. Новый Volkswagen Amarok готов к дальним путешествиям и покорению бездорожья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =