IMG_8758В наш тюнинг-центр пожаловали довольно экзотические машины для Украины: представители легендарной 70-й серии внедорожников Toyota Land Cruiser. А если быть точнее, то в наших руках оказался двухдверный пикап с индексом 79 и внедорожник с индексом 76. Массово данные автомобили выпускаются для рынка Австралии. А вот в нашей стране это настоящий эксклюзив.

Эти «Ленд Крузеры» — эталон утилитарных автомобилей. Полный привод, крепкая конструкция, шноркели и «спартанский» салон – все это говорит о готовности машин к тяжелому труду в хозяйстве и жесткой эксплуатации на бездорожье. Но все-таки есть одна деталь, которая будет очень полезна автомобилям вышеупомянутой спецификации. Что это за деталь – вы могли понять из заголовка, хотя заядлые джиперы наверняка догадались бы и без подсказок.

IMG_8764

Итак, нам необходимо оснастить Toyota Land Cruiser 70 лебедкой. Выбираем самую популярную и универсальную модель от ComeUp – DV-9. Ее электромотор обеспечивает тяговое усилие в 4 тонны. Этого вполне достаточно для того, чтобы вытащить внедорожник или пикап практически из любой ловушки.

Land Cruiser 79 лебедка

Почему именно ComeUp? Основываясь на многолетнем опыте в тюнинге внедорожников, мы пришли к выводу, что именно эти лебедки имеют наилучшее соотношение цена/качество. Они надежны и выносливы – это подтвердят и спортсмены, использующие продукцию ComeUp в самых экстремальных условиях, и работники эвакуаторных компаний, которые пользуются купленными у нас лебедками ежедневно. Кроме того, наши специалисты очень хорошо знакомы с конструкцией лебедок Come Up, а в нашем магазине есть все необходимые запчасти для ремонта и обслуживания. Поэтому помимо установки этого джиперского аксессуара мы еще можем предложить и качественный сервис.

Land Cruiser 76 лебедка

С лебедкой мы определились, теперь самое время перейти к ее установке. Чтобы смонтировать лебедки на наши «Тойоты» нам необходимо изготовить для каждого автомобиля специальную площадку. Затем данную платформу мы размещаем за передним бампером. В передний бампер врезаем клюз.

Клюз лебедки на Land Cruiser 70

Такой ход позволит обеспечить лебедке дополнительную защиту от механических повреждений. Более того, уникальный внешний вид Land Cruiser 70 не будет испорчен.

Land Cruiser 76 и 79

Стандартный стальной трос мы меняем на кевларовый от американского производителя Samson. Синтетический трос гораздо легче стального, безопаснее и удобнее в использовании. При этом кевларовый трос не уступает стальному в прочности, поэтому выбор очевиден.

Лбедка для Toyota Land Cruiser

На этом наша работа закончена. Уверены, что уникальные «Ленд Крузеры» вместе с нашими лебедками прослужат своему владельцу верой и правдой еще много лет.

IMG_8758 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 5 =