тюнинг FJ CruiserToyota FJ Cruiser – уникальный автомобиль с оригинальной внешностью. Инженерам и дизайнерам японской компании удалось создать прочный, практичный и неприхотливый внедорожник в оболочке футуристического и одновременно классического экстерьера. В нашем тюнинг-центре FJ Cruiser частый гость, поэтому его конструкция знакома нашим специалистам буквально до болтика.

В этот раз глубокого вмешательства в конструкцию не потребовалось, однако после наших доработок внедорожник сильно изменился. Внешне доработки практически незаметны, но вот на бездорожье они действительно ощущаются.

Итак, хозяин приехавшей к нам «Тойоты» любит путешествовать на своем внедорожнике. Значительную часть пути приходится проезжать по проселочным дорогам, лесным и горным тропинкам, пескам и даже грязевым ваннам. Стандартная подвеска не всегда способна выдерживать такую нагрузку на протяжении длительного времени. Для эксплуатации в экстремальных условиях отлично подойдет спортивная подвеска. Она гораздо выносливее и прочнее заводских амортизатров. Кроме того, на спортивной подвеске водитель может позволить себе быструю езду по пересеченной местности, а комфорт при этом останется на высоком уровне.

Toyota_FJCRUISER_Winch Suspension

Еще одно обязательно приспособление для внедорожников – лебедка. Это «must have» аксессуар для любого джипера и путешественника по бездорожью.

Владелец Toyota FJ Cruiser решил оборудовать свой автомобиль вышеупомянутыми  модификациями. Давайте обо всем подробнее.

Подвеска

Стандартные амортизаторы меняем на комплект спортивной подвески RaceRunner от американской компании Sway-A-Way. Амортизаторы разработаны специально для FJ Cruiser, поэтому никаких проблем с их установкой, настройкой и эксплуатацией не возникает.

Подвеска для FJ Cruiser

Как показывает опыт, именно RaceRunner является одной из лучших внедорожных подвесок. Наши специалисты оснастили данными амортизаторами не один десяток автомобилей, и каждый раз владельцы отмечают невероятные метаморфозы, происходящие с их автомобилем после тюнинга.

Toyota FJ CRUISER Suspension

С подвеской мы закончили, теперь самое время перейти к установке лебедки.

Toyota FJCRUISER tuning

Лебедка

Как мы уже упоминали выше, лебедка один из обязательных внедорожных аксессуаров. Опираясь на свой многолетний опыт в автоспорте и тюнинге, наши специалисты подобрали для FJ Cruiser лебедку ComeUp DV-9 с тяговым усилием в 4100 кг. Ее мощности вполне хватит для извлечения внедорожника из любой внедорожной ловушки.

Toyota FJCRUISER лебедка

Стальной трос меняем на кевларовый Samson AmSteel Blue. Он легче, безопасней и практичнее.

Для установки лебедки понадобиться специальная площадка. Ее наши специалисты изготавливают вручную и монтируют за штатным бампером. Далее на этой площадке закрепляется лебедка ComeUp.

Toyota FJCRUISER Winch

Вуаля! Лебедка готова к эксплуатации. Отметим, что она не портит уникальный внешний вид FJ Cruiser, поскольку спрятана за бампером и практически незаметна.

Сендтраки

Еще один полезный аксессуар для любителей бездорожья – сендтраки. Мы предлагаем легкие пластиковые сендраки Escaper Buddy. Подробнее об этом приспособлении вы можете прочитать в нашей статье «Сендтраки: простое решение внедорожных проблем».

Toyota FJCRUISER сендтраки

На этом все. Обновленный FJ Cruiser готов к очередному путешествию. Надеемся, что внедорожник подарит своему хозяину массу новых эмоций и впечатлений.

{gallery}FJ2016gallery{/gallery}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =