11225760_550681061748676_6156717510204039307_oВот и подошел к концу сезон соревнований по кросс-кантри среди квадроциклов. Финальный этап, который стал восьмым по счету, завершился на минувших выходных в городе Каменец-Подольский. Эта гонка порадовала напряженной борьбой, зрелищностью и массой положительных эмоций. Кроме того, как и обещали организаторы, во многом финальный этап стал «самым-самым».

Трасса в Каменце-Подольском стала самой длинной в сезоне, соответственно на 8-м этапе был и самый высокий коэффициент начисления очков. На старт вышли представители всех категорий техники, а в некоторых зачетных классах финал стал самым массовым.

Отметим также, что именно в кантри-кроссе получился и самый плотный финиш в борьбе за титул чемпиона – всего лишь четыре десятых балла! Отличились участники категории «ATV-Hard» Вадим Коктыш и Виталий Хижун. В итоге у первого из них на счету четыре победы, но два финиша за пределами тройки лучших на этапах. У второго – три победы, еще четыре подиума и только один «провальный» результат – 6-е место на самой первой гонке в году. Перед стартом небольшое преимущество было у Вадима, и все должно было решиться именно здесь, в Каменце. Виталий провел отличный заезд и уверенно возглавил финальный протокол этапа. Но и Вадим сумел удержаться в пятерке сильнейших, а значит не позволил сопернику опередить себя по итогам года. Финальный счет как нельзя лучше иллюстрирует накал страстей: 208 против 207,6 очка!

Другими победителями «Ukraine Cross-Counry» — «Каменец-Подольский» стали:

— Евгений Товстик («ATV-Junior»)

— Владислав Савкин / Дмитрий Власенко («UTV-Junior»)

— Эдуард Хижун («ATV-Light»)

— Ярослав Товстик («ATV-Medium»)

— Николай Петров / Ярослав Товстик («UTV-800»)

— Денис Халаимов / Михаил Светличный («UTV-1000»)

— Виталий Олейник / Владимир Симкив («UTV-Turbo»)

— «ADRENALIN» первенствовала среди команд

Полный список результатов

Предварительные результаты по итогам сезона

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований! С нетерпением ждем начала нового чемпионата и надеемся, что с каждым годом количество участников и этапов будет только расти.