11895296_914969118589768_3023788773683757568_oВ минувшие выходные с 28 по 30 августа проходил 8-й этап Кубка Мира по ралли-рейдам. Трехдневную гонку Baja принимала Польша. Маршрут был проложен через Щецин иполигоны Дравско и Добра. На этот раз победу одержал поляк Кшиштоф Холовчиц со своим штурманом Лукасом Крузеем. Преимущество поляков над экипажем Аль-Аттии составило 7,5 минут.

Учитывая тот факт, что катарский гонщик не имел никаких проблем на трассе, можно сделать вывод – поляки досконально изучили свою домашнюю трассу.

За третье место борьба развернулась между Мартином Касмарски и Бернардом Тен Бринке. Здесь голландец проявил свой опыт и мастерство, что позволило ему выиграть 51 секунду. В итоге Тен Бринке становится бронзовым призером 8-го этапа Кубка Мира по ралли-рейдам.

11872083_812318462217465_7174487131112420030_o

В категории Т2 победу одержал Денис Березовский, второе место досталось Клаудии Подкалички, а тройку лидеров замкнул Лукас Лечович.