EG15_16_05_f7Гонка проходила на протяжении пяти дней. Самым захватывающим стал, конечно же, самый последний этап. Тут и скоростной линейный участок, и борьба за пьедестал, и эффектный финиш среди пирамид Гиза. Место финиша является своеобразной «изюминкой» ралли на протяжении многих лет.

Первое место ожидаемо занял победитель последнего «Дакара» Нассер Аль-Аттия со штурманом Маттье Бомелем. Как вы наверняка знаете, этот экипаж пилотирует внедорожник Mini. На втором месте расположился Язид Аль-Раджи вместе со своей «Тойотой». Тройку призеров завершает еще один экипаж на Mini во главе с Владимиром Васильевым.

EG15_16_05_f4

В категории Т2 лучшей стала команда Эмиль Кнейзер/Алексей Кузьмич (Nissan Patrol). Компанию в тройке лидеров им составили Денис Березовский и Хамад Аль-Тани.

EG15_16_05_f7

Переходим к квадроциклам. Победитель «Дакара-2015» Рафал Соник на «Ралли Фараонов» довольствовался только вторым местом. Первую строчку в зачете занял Мохаммед Абу Иса, а третье место досталось Антуану Лекомте.

EG15_16_05_f3

В мотоциклетном зачете лидерство добыл поляк Якуб Пьятек.

Также отметим, что последний этап «Ралли Фараонов» доставил участникам достаточное количество технических проблем. Многие экипажи столкнулись с серьезными повреждениями, вследствие чего потеряли время и позиции в общем зачете. Впрочем, трудно представить ралли-рейд, в котором не пострадало бы ни одного транспортного средства.

Ну и в заключение предлагаем вашему вниманию небольшой видео-ролик о «Ралли Фараонов 2015». Приятного просмотра.