toyota_fj_2015_tuning20И снова легендарный FJ Cruiser.

Он мощен, но при этом экономичен. Удобен, долговечен и неприхотлив.

Toyota FJ Cruiser непостижимым образом сочетает в себе эксклюзивность и оригинальность с практичностью. Внешность – как и суть Toyota FJ Cruiser – это не разум, а эмоции. Очень позитивные, позволяющие стать владельцем такого внедорожника человеку любого возраста.

Автомобиль имеет укороченную платформу, что особенно актуально для поездок в различных условиях, а в сочетании с высокой проходимостью и неприхотливостью делает просто идеальным автомобилем для любителей загородного отдыха.

Традиционно Toyota FJ Cruiser относят к мужским внедорожникам. А зря. Среди его поклонников по всему миру немало представительниц прекрасного пола. Одна из них как раз и приехала к нам на тюнинг.  Добавить этому автомобилю еще немного брутальности.

Что может быть брутальнее силового тюнинга? С него и начнем.

Силовой обвес

Силовой обвес должен отвечать двум требованиям – 1. Должен быть легким (боремся за вес) и 2. Должен быть прочным.

toyota_fj_2015_tuning16

Поэтому силовой обвес лучше всего изготавливать из легких материалов, повышая прочность конструкции за счет инженерных решений, а не толщины и количества металла. Также не следует забывать о том, что бампер не должен быть крепче рамы, потому что при критическом ударе об дерево должен мяться бампер, а не рама внедорожника.

toyota_fj_2015_tuning25

Передний силовой бампер проектируем с учетом установки в дальнейшем дополнительного оборудования. Изготавливаем передний бампер из авиационного алюминия (Преимущество этого материала не только в его легком весе, алюминий  при ударе или трении о препятствие не дает искры и не может стать причиной возгорания автомобиля).

toyota_fj_2015_tuning12

Изготовление защиты моторного отсека – следующий важный этап силовой подготовки автомобиля. Во-первых, она предохраняет узлы и агрегаты, расположенные в низших точках автомобиля от механических повреждений.

Во-вторых, защита препятствует попаданию воды, грязи, гравия в моторный отсек, что благоприятно сказывается на надежной работе электрооборудования, навесных агрегатов и продлевает срок службы приводных ремней и натяжных роликов.

Для защиты задней части кузова автомобиля также изготавливаем силовой бампер (материал – сталь). Интегрируем в него фаркоп и парктроники.

toyota_fj_2015_tuning2toyota_fj_2015_tuning3 

Оба бампера окрашиваем полимером в черный цвет.

toyota_fj_2015_tuning11toyota_fj_2015_tuning1 

Подвеска

Для того чтобы на автомобиле можно было уверенно двигаться не только по дороге, но и по пересеченной местности, была установлена усиленная подвеска  торговой марки Racerunner (Sway-a-way, США).

toyota_fj_2015_tuning6
toyota_fj_2015_tuning7 toyota_fj_2015_tuning8

Американский производитель предлагает для FJ Cruiser готовый комплект амортизаторов, представляющий собой переднюю стойку в сборе (2,5 дюймовые амортизаторы) плюс задний комплект амортизаторов 2”. Устанавливаем новую подвеску в штатные места и регулируем ее под водителя.

Дополнительное оборудование

Даже самые мощные автомобили порой попадают в сложные ситуации, когда своих четырех колес им недостаточно для того, чтобы самостоятельно выбраться из грязевого или снежного плена. Но если водителям обычных легковых машин в таких случаях остается уповать на постороннюю помощь, то владельцев внедорожников способна выручить автомобильная лебедка. Формула, по которой подбирается лебедка, довольно проста — реальное тяговое усилие лебёдки должно не менее чем в полтора раза превышать полную массу автомобиля. Устанавливаем на FJ Cruiser лебедку с тяговым усилием 9000 фунтов (или 4100 кг) —  DV-9 12v  от Comeupwinch. Стандартный стальной трос меняем на прочный синтетический кевларовый Samson Amsteel Blue 10мм (прочность на разрыв 10 тонн).

toyota_fj_2015_tuning18

Поскольку Toyota FJ Cruiser не может похвастаться хорошим заводским светом, принимаем решение улучшить его. Заводские противотуманные фары заменяем светодиодными противотуманными фарами рассеянного желтого свет VisionX серии X-Mitter Prime на 6 трехваттных светодиодов, мощностью 1368 люмин и дальностью луча 250м.

toyota_fj_2015_tuning23toyota_fj_2015_tuning14 

Дальний свет дополняем светодиодной панелью VisionX серии X-Mitter Prime на 30 пятиваттных светодиодов, мощностью 15000 люмин и максимальной дальностью луча 400м.

toyota_fj_2015_tuning15

Автомобиль готов.

Уверены, хозяйка будет приятно удивлена, с какой легкостью ее обновленный автомобиль cможет теперь форсировать бездорожье!

toyota_fj_2015_tuning27
toyota_fj_2015_tuning5
{gallery}fj new 2015{/gallery} 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемнадцать =