nissan_pathfinder_tuning2Наш новый гость – суровый рамный внедорожник с брутальной внешностью и тяговитым дизелем — Nissan Pathfinder третьего поколения. Nissan Pathfinder, по большому счёту, полностью соответствует своему названию. Pathfinder сочетает в себе мощь, динамику и комфорт легковушки с проходимостью и неубиваемостью внедорожника.

«Следопыт», а именно так переводится это слово, умеет прокладывать дороги, совершать марш-броски на большие расстояния, стойко переносить тяготы и лишения длительных путешествий. 

В запасе у нашего подопытного есть почти всё необходимое для решения поставленных задач, изложенных выше. Мощный шестицилиндровый двигатель обеспечивает машину отличной динамикой, просторный салон вмещает много груза. Но самое большое достоинство в том, что, несмотря на современные тенденции, Pathfinder сохранил некоторые необходимые атрибуты внедорожника: раму, блокировку межосевого дифференциала.
 pathfinder_remont_turbin

Nissan Pathfinder – хороший выбор для людей, любящих путешествия на автомобиле всей семьей или с друзьями.

Хозяин автомобиля готовит свой внедорожник для охоты и приезжает к нам не первый раз. Его стратегия тюнинга – улучшать свой автомобиль шаг за шагом. При таком подходе самым оптимальным будет начать с улучшения работы подвески. Так он и поступил.

Заводская подвеска была слишком мягкой для движения на больших скоростях, меняем стандартные амортизаторы на спортивные. Устанавливаем впереди стойку в сборе от King – 2,5 дюймовые амортизаторы + пружины. Назад мы взяли двухдюймовые амортизаторы от Fox Shox с ресивером и регулировками и адаптировали их под штатные места внедорожника.

nissan_pathfinder_tuning7

Сегодняшний же визит владелец автомобиля решил посвятить силовой подготовке и светодиодному тюнингу.

Защита автомобиля

Хороший силовой бампер защищает автомобиль куда лучше, чем хлипкий родной кусок пластмассы, предназначенный только для городской езды. Именно поэтому изготовление силовых бамперов, как и другого дополнительного внедорожного оборудования, сегодня очень развито.

Важно, чтобы новый металлический бампер был легким, поэтому изготавливаем его из алюминия. Новый бампер окрашиваем в цвет автомобиля.

nissan_pathfinder_tuning9
nissan_pathfinder_tuning1

Важный компонент силовой защиты – защиты моторного отсека и АКПП. Силовая защита должна отвечать определенным требованиям – она должна быть крепкой и обладать малым весом. Поэтому изготавливаем ее из алюминия.

nissan_pathfinder_tuning_zaschita 

Установка дополнительного оборудования

Внутрь бампера интегрируем проверенную лебедку  DV-9 от Comeup с радиопультом. Надежна, легка в управлении, непривередлива в обслуживании. Выбор спортсменов, охотников и экстремалов. Сразу же меняем металлический трос на синтетику – Samson Amsteel Blue 10мм. (Важно! Если Вы планируете отказаться в перспективе от металлического троса в пользу кевларового – делайте это сразу, пока металлический трос не оцарапал барабан лебедки. В этом случае Ваш синтетический трос прослужит дольше).

nissan_pathfinder_tuning5

Людям, поездившим по ночному лесу не нужно объяснять, для чего внедорожнику нужен дополнительный свет, а поговорка света много не бывает им хорошо известна.

nissan_pathfinder_tuning10

Дополнительный свет необходим для ориентирования в ночном лесу, для поиска просек, ответвлений от основных дорог, для маневрирования между деревьями. А требования, предъявляемые к такому свету, хорошо известны, а именно: как можно шире и как можно ярче.

Как мы решаем вопрос света в нашем конкретном случае?

В бампер вместо штатных противотуманок врезаем светодиодные противотуманные фары рассеянного желтого света VisionX серии Xmitter Prime на 6 трехваттных светодиодов мощностью 1368 люмин.

nissan_pathfinder_tuning6

Улучшаем дальний свет автомобиля за счет установки в бампер двух светодиодных фар направленного света VisionX серии Commercial Track на 9 пятиваттных светодиодов мощностью 4780 люмин, максимальная дальность луча 400 м.

(Место под фары в бампере мы предусмотрели на этапе проектирования и изготовления).

Автомобиль готов. Вот теперь можно и на охоту. Добыча? Это не самое главное. Удовольствие от поездки гарантировано в любом случае.

nissan_pathfinder_tuning2
nissan_pathfinder_tuning3
nissan_pathfinder-Tuning 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =