1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_1Закончен тюнинг Toyota Land Cruiser 80. Проделана поистине масштабная работа, в ходе которой был перебран чуть ли не весь автомобиль.
Этот по-настоящему всепогодный и поистине живучий внедорожник, легенда девяностых, «кукурузник» — как его величали — пользовался на нашем рынке такой популярностью, как никакие другие. Toyota Land Cruiser 80 дебютировал в 1989 году и пользовался спросом не только у рядовых потребителей, но и у спецслужб чуть ли не всех стран мира! 

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_2
Несмотря на свой столь преклонный возраст, выглядит автомобиль на удивление хорошо. Хотя в этом деле главное уход, поэтому немудрено, что хозяин легенды уделяет ей должное внимание. 

Отличительной чертой любого внедорожника и его главным достоинством является подвеска. Компания BTR изготовила и установила новую подвеску. Мы поставили 4 амортизатора с выносным ресивером RaceRunner 2,5» ход 10». Такая установка обеспечивает мягкую проходимость внедорожника как  по нашим «рельефным» дорогам, так и по экстремальному бездорожью.

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_10
Обули мы нашего «стального зверя» во всесезонные покрышки ProComp All Terrain. К ним подобрали чёрные матовые диски. С такими колёсами водитель будет чувствовать себя комфортно на сухой, мокрой, скользкой и заснеженной трассах. А изготовленные у нас в тюнинг-центре брызговики минимизируют брызги и комья грязи с-под колёс.

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_6
Дальше силовой обвес. В плохо проходимых местах есть шанс повредить свою машину. Мы изготовили и установили передний и задний бампера. Передний послужил креплением для светодиодной панели XIL-E 2.400  X-mitter 22’’, а задний для фаркопа BTR. Наряду с веткоотбойниками они значительно облегчат задачу машины на бездорожье.

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_4
Багажник на крыше уже давно является атрибутом заядлого ОФФ-роудера. Он помогает перевозить багаж, инструмент и прочие необходимые для таких поездок вещи, а также монтировать осветительное оборудование. Наши механики собственноручно изготовили багажник. На нём разместились топор, лопата, сенд-траки (на случай «грязевой проволочки») и 4 светодиодные панели VisionX: спереди XIL-800 X-mitter 42’’, по бокам XIL-120 X-mitter 8’’, а сзади XIL-40 X-mitter 4’’.

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_8
Чтобы преодолевать отложные склоны, бороздить заболоченные чащобы и пересекать добротную слякотную жижу, нужно непременно вооружиться лебёдкой. Спереди мы поставили ComeUp DV-9 (тяговое усилие 4082 кг), сзади – ComeUp SEAL DS-9.5 (тяговое усилие 4309 кг).

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_3
Для того, чтобы внедорожник не «захлебнулся», проходя брод, мы установили воздухозаборник Safari. Таким образом, и двигатель убережёшь от гидроудара, и воздушный фильтр будет менее загрязнённым.

1Toyota-LAnd-Cruiser-80-tuning-ot-BTR_9
С таким набором приспособлений не страшны никакие преграды! Желаем водителю счастливого пути!

 

{igallery 291}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − двенадцать =