atv_kimpex_1Квадроцикл создавался как транспорт для преодоления бездорожья. Грязевые ямы, лесные тропы, болота, каменистые горные дороги, крутые спуски, все это стихия квадроцикла. Сейчас, когда зима вступает в свои права, многие владельцы квадроциклов, прячут своих подопечных в теплых гаражах до наступления теплой весны. Но что делать, если хочется вырваться на природу, прокатиться с ветерком, почувствовать вкус адреналина, а дороги укрыты толстым снежным одеялом, и при этом снегохода у вас нет. Выход есть — гусеницы для квадроцикла!

 

Установив гусеницы на квадроцикл, ваш ATV превратится в настоящий танк. Снежная целина ему станет нипочем. Езда на квадроцикле оборудованным гусеницами, несомненно, отличается от привычной езды на квадроцикле с колесами.

Квадроцикл станет более устойчивым, так как благодаря широким гусеницам площадь контакта с покрытием увеличится, кроме того клиренс существенно возрастет. Квадроцикл станет более проходимым, теперь вы точно не застрянете в глубоком снегу, однако вот скорость квадра при этом уменьшится.

atv_kimpex_3

Сейчас многие компании занимаются производством гусениц для квадроциклов. Рассмотрим гусеницы для квадроциклов Канадской компании Kimpex.

atv_kimpex_4

Одно из преимуществ гусениц Kimpex в том, что они универсальные и подходят для установки на самые популярные модели квадроцикловYamaha Grizzly 660, 700, BRP Outlander 800, Kawasaki teryx 750, Kawasaki Brute Force 650, 750, SUZUKI King Quad.

atv_kimpex_5

Гусеницы Kimpex для квадроцикла всесезонные. Поэтому, вы сможете использовать их круглый год. Они отлично преодолевают как болотистую местность, так и глубокий снег. Kimpex — единственные гусеницы в индустрии с более широкой задней частью. Широкие задние гусеницы следуют по узкому следу передних. Благодаря этому, создается ощущение превосходной тяги и значительно снижается вибрация. 

atv_kimpex_6

Гусеницы Kimpex можно установить как на квадроцикл ATV, так и на side-by-side UTV.

Впрочем, почувствовать все прелести управления квадроциклом на гусеницах, можно только прокатившись на нем. Консерваторы, скорее всего, оставят свой выбор на классическом снегоходе, но стоит учитывать, что гусеницы на квадроцикл обойдутся на порядок дешевле, а положительных эмоций подарят не меньше.

atv_kimpex_8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − девять =