kofr_1Если вы собрались в путешествие на квадроцикле, вам понадобится внушительный список необходимых вещей, а именно: набор необходимых инструментов, шлем, карты, документы, фонарик, фотоаппарат, буксировочный трос, комплект для ремонта шин, теплая одежда, запас питьевой воды и провиант. Как видим список внушительный, но как, же это все уместить на квадроцикле. В рюкзаке весь этот «скарб» точно не поместится, однако выход есть – кофр для квадроцикла. Сейчас выбор на рынке кофров и сумок для квадроциклов огромен, предлагаються различные модели и виды, давайте разберемся, что здесь к чему.

 

Некоторые квадроциклы комплектуются штатными кофрами, но для большинства ATVкофр придется покупать отдельно.

kofr_4

На рынке представлены как оригинальные кофры и сумки от производителей квадроциклов, так и аксессуары от сторонних фирм. Из производителей стоит отметить лидеров рынка по производству кофров и сумок для квадроцикла – Moose, Parts Unlimited, QB. Продукция этих брендов очень высокого качества, а из огромного ассортимента всегда можно выбрать кофр для квадроцикла, который подойдет именно вам. 

kofr_2

Теперь разберемся с типом кофров по месту расположения. Есть два типа – для переднего багажника, для заднего багажника.

Жесткие кофры изготавливают из прочного и долговечного пластика, который не боится ультрафиолетовых лучей, мороза. Такие кофры герметичны и водонепроницаемы. В случае если вы перевернете квадроцикл, ваши вещи останутся целыми и невредимыми. 

kofr_3

Кофры бывают жесткие (сделаны из прочного пластика) и мягкие (изготовленные из текстиля). Кофры для заднего багажника могут быть как со спинкой, так и без нее, а так же кофры со спинкой и сиденьем для заднего пассажира (специально для одноместных квадроциклов).

Крепятся пластиковые багажные кофры с помощью специальных крепежей к корпусу квадроцикла, текстильные кофры крепятся преимущественно с помощью специальных ремней с застежками. Установка достаточно простая и не составит проблем.

Некоторые кофры оснащены дополнительными приятными бонусами, вроде фонарика, ручек или подстаканников.

Тканевые кофры для установки на крылья или бензобак квадроцикла также очень удобны. В них можно поместить разную мелочевку, вроде документов и карты.

kofr_5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =