Зачастую тюнинг квадроцикла направлен на увеличение его внедорожных качеств. Установка новых колес, шин, шноркеля и т.д., но есть уникумы, которых такое положение вещей не устраивает, и они переделывают свои квадроциклы совсем для других целей.

Квадроцикл вместо танка

Ну, кто в детстве не мечтал прокатиться на танке. Теперь у вас есть такая возможность, достаточно оборудовать свой квадроцикл специальными гусеницами. Например, установить гусеничные траки Kimpex для квадроцикла. После установки таких гусениц снег, грязь, преодоление водных преград будут вам нипочем.

Квадроцикл для мафиози
После очередного просмотра экранизации гангстерской драмы «Крестный отец», некоторые умельцы, так вдохновившись фильмом, переделывают свой квадроцикл в настоящий ATV для дона. Бронированное лобовое стекло, ретро-фары и огромная хромированная радиаторная решетка прилагаются. 

Квадроцикл терминатора
Между съемкой в фильмах и управлением государственными делами, популярный актер и бывший губернатор штата Калифорния, Арнольд Шварценеггер нашел время, что бы построить свой собственный вездеход. По слухам машина оборудована мощным турбо -дизельным мотором V-16 и окрашена в цвет «пустынный камуфляж». Конструкторы обещают, что в скором времени кастомный вездеход обзаведется набором аксессуаров, таких как – лебедка и клаксон, который будет вещать голосом железного Арни – «I`ll be back».    

Квадроцикл для соблазнения
Девушкам нравятся парни на крутых мотоциклах – факт. Но если по какой-то причине, освоение езды на мотоцикле для вас слишком тяжело, и держать на тяжелой машине равновесие сложно, выход есть — квадроцикл. Как вариант поставить на квадроцикл вроде Kawasaki KFX450 большие, красивые колесные диски, «обуть» колеса в низкопрофильные шины, наклеить на корпус квадроцикла пару ярких виниловых наклеек. Но помните, кататься на таком кастомном квадроцикле по дорогам общего пользованию – запрещено. 

Вело — квадроцикл
Такой квадроцикл придется по душе экологам и всем защитникам окружающей среды. Квадроцикл не издает шума, не выбрасывает в атмосферу вредные выхлопные газы, да и двигателя у него попросту нет. Единственное, что омрачает, так это то, что дальность пробега у такого квадроцикла не велика. Пока хватит сил крутить педали. 

Boeing RZR 747
Цены на топливо растут не по дням, а по часам, поэтому смышленый индийский физик, а также любитель покататься на квадроцикле, доработал топливную систему своего квадроцикла (UTV), которая теперь вместо стандартного бензина потребляет нитроген-третроксид (N204) и гидрозин (N2H4). Цена такого топлива чрезвычайно мала, поэтому находчивый индус, теперь может не беспокоиться насчет скачков цен на нефть в мире. 

Квадроцикл/гидроцикл
Если вы не можете определиться с выбором, что для вас приоритетней, преодолевать бездорожье на квадроцикле или рассекать по водной глади на гидроцикле, возможно стоит обратить свое внимание на творение компании Gibbs. Такая машина отлично ведет себя как на бездорожье, так и в воде.

Трицикл для агента 007  
Самый известный секретный агент британской разведки, Джеймс Бонд, использовал для проникновения на вражескую территорию трицикл со специальными гладкими шинами, которые не издавали шума, чтобы не выдать присутствие шпиона врагам. Впрочем, управление такой машиной было не из легких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + семь =