atv_fuel_economyСейчас, когда цены на бензин растут в геометрической прогрессии, вопрос об экономии топлива стоит особенно остро. Расход бензина зависит от множества факторов. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут умерить «аппетит» вашего железного коня.

Один из основных факторов, которые влияет на расход топлива – это вес квадроцикла. Избавьтесь по возможности от любого лишнего веса, и ваш квадрик будет потреблять меньше бензина. 

Стоит немного умерить свой пыл, и изменить стиль вождения с резкого на более спокойный и расход бензина приятно удивит. Необходимо помнить, что преодоление сложных участков дороги с  ямами, глубокой грязью и т.д. также не лучшим образом скажется на потреблении квадроциклом топлива.

Немаловажным фактором, влияющим, на расход топлива  является плохое состояние тормозов и сцепления, ведь их неисправность мешает квадрику свободно катиться и нагружает мотор.

Низкое давление в шинах также может увеличить расход потребления топлива.

Разнообразные доработки двигателя квадроцикла для увеличения его мощности могут стать еще одной причиной высокого расхода бензина.

Некоторые ATV начинают расходовать меньшее количество топлива при использовании специальных присадок, которые очищают карбюратор и инжектор двигателя. Но тут необходимо учитывать, что большая часть этих добавок рассчитана на применение в баках объемом от 75 литров, поэтому для квадроцикла хватит одного колпачка присадки на полный бак один раз в 5-7 заправок.

Еще один из вариантов уменьшения потребления бензина – регулировка расхода топлива. Тут уже не обойтись без специалиста со специальным оборудованием. Если столь радикальные меры не для вас, попробуйте поставить новый воздушный фильтр, заменить рабочие жидкости двигателя и свечи зажигания.  

По материалам: forceful.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =