ToyotaTacomaTining_1

Среднеразмерный пикап Tacoma появился в линейке компании Toyota в 1995 году как модификация модели Hilux для Южной Америки. Toyota Tacoma славится высокой надежностью, интересным внешним видом и довольно экономичным двигателем. На сегодняшний день выпускается уже второе поколение Toyota Tacoma, представленное в 2004 году на автомобильной выставке в Чикаго. Tacoma нового поколения получила более мощный мотор и увеличилась в размерах. В 2005 году этот автомобиль завоевал награду Truck of the Year от авторитетного автомобильного издания Motor Trend.

Нет предела совершенству – девиз Toyota Tacoma, автомобиля, который стал частым гостем нашего тюнинг-центра. Концепция тюнинга Toyota Tacoma заключалась в создании наиболее удобной охотничьей машины. Автомобиль несколько раз обновлялся в тюнинг-центре BTR, поэтому приведенные ниже доработки сделаны не за один раз, а с временными промежутками. 

ToyotaTacomaTining_2

Для начала специалисты установили новый передний усиленный бампер собственного производства, в который интегрировали мощную лебедку ComeUp 9.5 12V с прочным и легким кевларовым тросом. Как показала практика, работать с ним значительно легче и безопасней, нежели со стальным тросом. Лебедка имеет тяговое усилие 4,3 тонны и очень высокую скорость навивки 19м/мин.

ToyotaTacomaTining_3

Сверху на передний бампер интегрировали дополнительное световое оборудование.

Для защиты днища была установлена мощная стальная броня от BTR. Теперь можно не опасаться повредить рулевые тяги при преодолении препятствий.

ToyotaTacomaTining_4

ToyotaTacomaTining_5Поскольку  автомобиль предполагалось эксплуатировать в достаточно жестких условиях, решили поменять подвеску на более выносливую и установили профессиональные амортизаторы RaceRunner

Для лучших сцепных свойств на бездорожье поставили покрышки BF Goodrich. После замены стоковых колес на большие и широкие внедорожные, возникла необходимость установки расширителей колесных арок. Помимо защиты боковых стекол и ручек дверей от грязи в дождь, расширители арок имеют стильный внешний вид и подчеркивают внедорожный стиль автомобиля.

ToyotaTacomaTining_6

Сзади на крыше над багажником появилась LED фара дополнительного света от компании Vision X на 12 светодиодов X-mitter XLS12.
Для удобства в багажнике были установлены крепления для шанцевого инструмента фирмы Quick Fist, а также крепления для канистр с топливом.

ToyotaTacomaTining_7

Завершающим штрихом стала установка и покраска в цвет кузова эксклюзивного усиленного заднего бампера от BTR ручной работы. При изготовлении учитывалось максимальное количество факторов для создания не только прочной, но и технологичной конструкции. 

ToyotaTacomaTining_12
Подведем итоги. После доработок в тюнинг-центре BTR — получился отличный автомобиль для охоты —  надежный, проходимый, защищенный. Мы уверены, что работа над этой Toyota еще не завершена. Владелец всегда найдет, что можно улучшить. Поэтому ждем Tacoma еще в гости на очередную доработку для дальнейшего ее приближения к совершенству.  

{gallery}ToyotaTacomaTuning{/gallery}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 5 =