ToyotaSequiaTuning_1Итак, наш гость — Toyota Sequoia. Официально TOYOTA SEQUOIA относится к класу SUV. SUV (Sport Utility Vehicle — спортивно-утилитарный автомобиль) — тип автомобиля, промежуточный между внедорожником и универсалом повышенной проходимости.
История модели начинается в конце 90-x годов когда на ровне с известным внедорожником Land Cruiser 100 компания TOYOTA выпустила автомобиль специально для американского рынка -Toyota Sequoia. Автомобиль продавался с 2001 по 2007 года и пик продаж пришелся на 95-96 года когда в Канаде прекратилась продажа автомобилей Land Cruiser.

Основной задачей выпускаемого автомобиля была буксировка прицепов, лодок, фургонов. Авто отдых очень популярен в США и на автомобиль делались большие ставки.

Конечно же, такая машина обладала полным приводом, большим весом и самым мощным двигателем в линейке TOYOTA объемом 4.7 литра. Но похожий дизайн и характеристики с автомобилем Land Cruiser 100 не давали машине выделиться из ряда внедорожников и обратить на себя внимание.

 

ToyotaSequiaTuning_2 Полный переворот произошел в 2007 году когда компания TOYOTA разработала пикап TUNDRA, на базе которого чуть позже начала производиться Секвоя. Все производство TOYOTA SEQUOIA расположено на заводе Toyota в Принстоне, штат Индиана. Автомобиль производится в США и поставляется исключительно на рынок США, о чем говорят некоторые детали экстерьера, вид внешних световых приборов и наконец показатели шкалы в милях и галлонах.
 ToyotaSequiaTuning_3

А теперь ближе к нашему пациенту.

Что поражает при более близком рассмотрении — наверное, мощь, огромный размер (Этот автомобиль- просто чудо американско-японской промышленности.Самая большая Тойота в истории), в какой-то степени вызывает ассоциацию с люксовым танком — не хватает только орудия.

И все вроде в этом автомобиле прекрасно, но для еще большей красоты предлагаем хозяину немного секвойю приподнять, поменять заводской бампер на более прочный (и более красивый) от БТР. К тому же бампер позволит интегрировать лебедку ComeUP 9.5. Настоятельно рекомендуем поставить защиту днища.

Следующий шаг — замена родной подвески на спортивную RaceRunner. И финальный аккорд — новые колеса (шины Procomp Extreme A/T и диски Procomp).

На реализацию проекта уходит около двух недель. И теперь Voila!! Зацените красотку!

{gallery}Toyota_Sequoia_Tuning{/gallery}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + девять =