Французская компания Lazareth специализируется на постройке уникальных аппаратов различной компоновки и с различным количеством колес (от двух до четырех). На этот раз компания представил квадроцикл, обладающий мощью суперкара.

Lazareth Wazuma – так называется аппарат – представляет собой обычный на первый взгляд квадроцикл в необычном обвесе и с крайне нетипичным для этого вида техники мотором. Дело в том, что в сердце машины находится ни много, ни мало – турбированный V12 мощностью 500 л.с., позаимствованный у BMW. Еще одной необычной чертой квадроцикла является то, что он способен «питаться» как обычным бензином, так и биотопливом (смесь Е85). Как видно, даже тюнеры и кастомайзеры не лишены приверженности современным тенденциям.

Мощь мотора, достойная итальянского суперкара, но заложенная в обычный квадроцикл – вещь небезопасная. Для того, чтобы небольшая и легкая машина не улетала при разгоне, Lazareth оснастил Wazuma хорошим аэродинамическим обвесом, который позволяет удерживать траекторию движения. Кроме того, четыре огромных по масштабам квадроцикла колеса, обутые в низкопрофильную резину, и близко расположенные друг к другу обеспечивают идеальную устойчивость на поверхности.
Правда, выжимать весь потенциал мотора на Wazuma не пробовали – в этом случае удержаться на машине самому будет гораздо сложнее, чем удержать машину на асфальте. Стоимость чудо-техники – 284 тысячи долларов, сообщает Autocar.
Lazareth стал известен именно благодаря Wazuma. Правда, первое творение в этом семействе обладало гораздо более скромным «табуном» – тот же V12 развивал «всего» 320 «лошадей». Кроме уникальных квадроциклов, Lazareth занимается созданием и доработкой мотоциклов, трайков и автомобилей.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двенадцать =