Корпорация Kawasaki Heavy Industries – крупнейший мировой производитель промышленной техники, мотоциклов, квадроциклов, гидроциклов и прочей техники. Представители Kawasaki объявили о планах корпорации перенести производство мототехники в Тайланд.

Компания Kawasaki Heavy Industries имеет более чем 100-летнюю историю существования, поскольку основана ещё в 1896 году. На данный момент она имеет в Японии две штаб-квартиры (Токио и Кобе) и численность её сотрудников составляет около 30 тыс. человек. За свою многолетнюю богатую историю корпорация Kawasaki производила довольно широкий круг вещей: тяжёлую промышленную технику, мотоциклы, квадрациклы, гидроциклы, вездеходы и даже самолёты. Самые большие производственные мощности находятся в Японии и США. Kawasaki заявляют, что уже в 2010 году они намерены наладить производство некоторых своих моделей мотоциклов в Таиланде. К последним будут причислены несколько больших и средних по размеру моделей. Подобную дилемму о переносе части своего производства на территорию такой развивающейся страны, как Таиланд, также решает и компания Honda.

Специалисты отмечают, что если Kawasaki, всё же, осмелятся осуществить выше упомянутый перенос, они станут пионером среди японских компаний в подобном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 4 =