В Перу завершился ралли-рейд «Дакар 2012». По итогам соревнования победу в зачете внедорожников одержал Стефан Петрансель (уже десятую в его карьере) на автомобиле Mini. Его партнер по команде Джоан (Нани) Рома занял второе место. На третьем месте — Жиньел де Вилльер из Южной Африки.

В зачете мотоциклов в четвертый раз победил француз Серил Депре. Второе место за Марком Комой. Замыкает тройку лидеров португалец Элдер Родригес.

Лучшим среди квадроциклистов стал француз Алехандро Патронелли, его младший брат Маркос Патронелли занял второе место, а третье место за Томасом Маффеи.

«Золото» в зачете грузовиков завоевал Жерар де Руй. «Серебро» досталось голандцу Гансу Стейси. «Бронза» у Артура Ардавичуса из Казахстана.

Вадим Нестерчук из команды Sixt Ukraine, финишировал на «Дакаре 2012» на 37 месте.