14947510_1857030587864584_46882836295125_nЧемпионат Украины по кантри-кроссу подходит к концу. Предпоследний этап в очередной раз принимал город Змиев, хорошо известный всем любителям бездорожья. Шестой этап получил традиционное название «Шарукань».

Гонка в Змиеве не стала самой массовой, тем не менее, померяться силами собралось достаточно большое количество спортсменов. Наиболее многочисленными оказались категории «ATV-Hard», «UTV-1000» и «UTV-Turbo».

В классе ATV-Hard лучшим стал Арсений Котляр, золото в категории UTV-1000 завоевал экипаж Петр Лифшиц/Анастасия Майорова, а в UTV-Turbo лучшими оказались Виталий Нехода и Олег Кнуренко.

Ни для кого не стала сюрпризом победа Ярослава Товстика. Но на этот раз он увез золото сразу в двух зачетных категориях: ATV-Cross и ATV-Medium.

Список победителей дополнили Эдгар Бровди (ATV-Light), Виталина Смилянец (ATV-Junior) и экипаж Никита Хомяк/Дмитрий Власенко (UTV-Junior).

Результаты 6 этапа Чемпионата Украины по кантри-кроссу среди квадроциклов Ukrainian Cross-Country: