forgiato greenКорни внедорожника Wrangler уходят во времена Второй мировой войны. Именно тогда появился легендарный вездеход Willys MB. С того времени все внедорожники этого семейства объединяет рамная конструкция с неразрезными мостами, жестко подключаемым приводом на передние колеса и демультипликатором.

Название Wrangler появилось в 1987 году. С тех пор с этим именем ассоциируется образ настоящего внедорожника с брутальной внешностью и отличной проходимостью. Действительно, «Рэнглер» на сегодняшний день может считаться уникальным автомобилем. В эру кроссоверов и полуджипов он смог сохранить свой внедорожный характер.

Не удивительно, что Jeep Wrangler стал объектом реализации фантазий многих тюнинг-ателье по всему миру. Мы же собрали самые интересные на наш взгляд варианты тюнинга «Джипа», о которых и расскажем.

1. Jeep Wrangler Sahara от Kahn Design

Начнем с яркого экземпляра от известного тюнинг ателье Kahn Design. К слову, знаменитость эти ребята получили в основном с помощью переделок Land Rover Defender. Но на этот раз мы говорим о Jeep Wrangler Sahara.

kahn design
Кузов внедорожника окрашен в цвет Sunset Orange. Такой автомобиль просто невозможно не заметить. Дополняют образ черные колеса с покрышками Cooper Discoverer.Не остался без внимания и салон «Ренглера». Здесь все обшито качественной кожей. Просто и со вкусом.

2. Jeep Wrangler Unlimited Rubicon от Stealth Study

Этот автомобиль был построен специально для Парижского автошоу в 2014 году. Под капотом расположился 200-сильный турбодизельный мотор объемом в 2,8 литра. Внешность модифицировали с помощью аксессуаров от Mopar. Завершают картину 17-дюймовые колеса с 37-дюймовой резиной.

stealth
stealth1
3. Тюнинг от CES

Постройкой данного «Джипа» занималась компания CES, которая специализируется на производстве колес.

6_large
В списке модификаций «Рэнглера» турбокит, комплект лифта подвески, матовая зеленая краска, аксессуары для кузова Smittybuilt и 20-дюймовые колеса Toyo Open Country M/T. Специалисты из CES также уделили внимание салону.

4. Jeep Wrangler от Forgiato

Один из самых ярких экземпляров – глянцево-зеленый Jeep Wrangler на больших колесах Forgiato Massa-T 24×14.

forgiato green
Помимо яркого цвета и впечатляющих колес, этот автомобиль оснастили силовым бампером, лебедкой, экспедиционным багажником, лифт-комплектом для подвески и целой кучей дополнительного света.

forgiato green2
5. Еще один Wrangler от Forgiato

Черно-белый внедорожник на 26-дюймовых колесах Indierto. Вряд ли от такой машины будет польза на бездорожье, однако выглядит Wrangler эффектно. Помимо колес стоит отметить силовой обвес, багажник на крыше и подвеску от FOX.

forgiato white
6. Jeep Wrangler от Vellano

И снова тюнинг-проект от колесной компании. Этот черный Jeep «обут» в грозные колеса VKU Wheels by Vellano. Добавляет агрессивности машине мощный силовой обвес с лебедкой, новая радиаторная решетка и светодиодная панель на всю крышу.

vellano
vellano2
7. Jeep Wrangler JK6 Wheeler

После появления знаменитого Mercedes- Benz G 63 AMG 6×6 многие тюнинг-компании принялись делать шестиколесные внедорожники. Конечно же, не обошлось без трехосного Jeep Wrangler.Созданием автомобиля занималась фирма Wild Boar. Помимо колесной формулы 6х6 внедорожник может похвастаться V-образной «шестеркой» под капотом, силовым бампером, грузовой площадкой и палаткой на крыше.

wrangler 6x6
wrangler6x62
8. Jeep Wrangler от Exclusive Motoring

Настоящий модник, белый и брутальный «Рэнглер» от Exclusive Motoring.

exclusive motoring
9. Jeep Wrangler Fab Four Legend

Один из самых безумных тюнинг-проектов. Автомобиль создан специально для тюнинг-шоу SEMA 2014.

fab four
На таком Jeep Wrangler прокатился известный американский телеведущий Джей Лено. Шоумен был просто в восторге.

{source}
<iframe width=»900″ height=»500″ src=»https://www.youtube.com/embed/zqSh0_yGiF4″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

10. Jeep Wrangler Sahara от Vilner

Болгарское тюнинг-ателье Vilner тоже может похвастаться тюнингованым Jeep Wrangler. Стандартные 17-дюймовые колеса заменили на 20-дюймовые, наружные зеркала, радиаторную решетку и дверные ручки сделали из хромированного металла.Вместо 200 л.с. двигатель выдает 261, а крутящий момент вырос до 558 Нм. Этого удалось добиться с помощью чип-тюнинга ЭБУ.

vilner
Специалисты из Vilner на этом не остановились. Модификации подвергся и салон, его обшили красно-черной кожей.

vilner salon
В итоге получился элегантный Jeep без излишеств.

vilner1
11. Jeep Wrangler от Hauk Design

А вот полная противоположность предыдущему внедорожнику. В тюнинг-ателье Hauk Design решили сделать яркий и дерзкий автомобиль с отличной проходимостью. Так родились 2 внедорожника — Rock Raider и River Raider.

hauk design 2
Первый получил 40-дюймовую резину Toyo, защиту днища, силовой обвес, лебедку и светодиодную подсветку. Кузов выкрасили в ярко-оранжевый цвет.

big_thumb_78c60bb46940ac05bc6cfce0ebcbbc7f
Вместо стандартного мотора был установлен V8 Hemi от Dodge Challenger SRT8. Двигатель выдает 425 л.с. и 570 Нм крутящего момента. На выбор предлагаются еще три силовых установки: 6,4-литровый Hemi, 7,2-литровый мощностью 636 л.с. и топовый мотор мощностью 850 «лошадей».

river-raider-xl
Версия River Rider отличается 2-дверной компоновкой, грузовым отсеком, шноркелем и дополнительным светом, расположенным на силовой дуге.

12. Jeep Wrangler Red Rock Concept

А вот и работа самой компании Jeep. Для тюнинг-шоу SEMA-2015 был построен концептуальный внедорожник под названием Red Rock. Производство этого автомобиля будет ограничено тиражом в 50 штук.

red-rock-876-jeep
Теперь об отличиях «Красного Камня» от стандартной версии. Начнем с того, что модифицированный Jeep получил электронную блокировку дифференциала и обновленную «раздатку». Специалисты также поработали и над подвеской автомобиля.

jeep_red_rock_concept-2
Из внешних особенностей стоит выделить вентилируемый капот, лебедку, силовой обвес, 17-дюймовые диски и покрышки BFG K02. Кузов покрашен в красный цвет, а по бокам красуются надписи Red Rock.

В салоне установлены кожаные кресла с контрастной строчкой и многое другие приятные мелочи.

Ну а каркас без крыши и отсутствие дверей вы уже для себя наверняка отметили.

{source}
<iframe width=»900″ height=»500″ src=»https://www.youtube.com/embed/gpGTPviG1y4″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

13. Jeep Wrangler Blue Crush

А вот результат тюнинга от Mopar. Этот Wrangler вместе с еще 5-ю автомобилями приурочен к 70-летию марки Jeep. Хотя стоит отметить, что Mopar ежегодно презентует несколько концептов на базе «Джипов» в рамках Jeep Easter Safari.

blue crushblue

Под капотом экстремального Blue Crash расположился 540-сильный V8 Hemi. Подвеска была модифицирована, а стандартные колеса заменили на 39-дюймовые. В итоге получился внедорожник в стиле американских рок-кроулеров.

jeep-wrangler-blue-crush-front-three-quarters
14. Jeep Wrangler Stitch

Главная особенность этого автомобиля – максимальное снижение веса. Именно масса внедорожника, а точнее ее уменьшение, стало основной задачей инженеров и дизайнеров. Пересмотрены были абсолютно все технические узлы, кузов и салон.

Аудиосистема, печка и кондиционер были удалены вместе с задними сиденьями, а вот спереди разместились облегченные ковши от Viper SRT 2013.

Лишние детали кузова и двери отрезали и выбросили, а капот заменили на деталь из углеволокна. Каркас безопасности, рычаги, элементы днища и топливный бак полностью выполнены из алюминия.

2013_jeep_wrangler_stitch_3_1920x1080
Колеса тоже выполнены из алюминия, а обуты в 35-дюймовые покрышки Mickey Thompson.Мосты — доработанные DynaTrac Pro Rock 44 с главной парой 4,88 и пневматическими блокировками ARB спереди и сзади.

2013_jeep_wrangler_stitch_2_1920x1080
Завершают дизайн центральная панель и оформление желтого цвета, светодиодные фары и облегченные панели кузова, скрывающие внутренности автомобиля в одних местах и почти прозрачные в других.

15. Jeep Wrangler Nautic

Данный концепт был подготовлен для выставки яхт в Париже. Автомобиль Nautic стал воплощением элегантности и комфорта дорогой яхты.Белый Wrangler отличается роскошным кожаным салоном с деревянными вставками, хромированной решеткой радиатора и накладками под дерево на подножках и в багажнике.

jeep wrangler nautic
Внутренность багажного отделения также выполнена в стиле пола яхты. Хромированными сделаны и дверные ручки, зеркала заднего вида, крышка бензобака, а также внешний обод колесных дисков. Защитный чехол для запасного колеса и даже крылья автомобиля обтянуты белой кожи.

jeep-nautical-wrangler-05-1323109090
1323156914_jeep-wrangler-concept-nautical-5
Концепт Nautic был представлен в двух экземплярах: один белый и один черный.

Кемперы на базе Jeep Wrangler

Полноприводный Jeep Wrangler стал объектом нескольких компаний, занимающихся производством домов на колесах. Например, известный бренд EarthRoamer на базе «Джипа» создал кемпер XV-JP.

На крыше автомобиля расположена двухместная палатка, которая раскрывается автоматически с помощью электромоторов. В зависимости от погоды и времени года можно включить в палатке обогреватель или кондиционер.

earthroamer
Душ расположен на «первом этаже». Он берет воду из специального резервуара с теплой водой, которая нагревается от мотора во время движения.

earthroamer1
В «Джипе» также разместили холодильник, электроплиту, умывальник и еще кучу полезных вещей.

xvjp-66
Кроме того, подвеску потяжелевшего автомобиля оснастили более мощными пружинами и однотрубными амортизаторами. В результате вырос дорожный просвет и улучшилась плавность хода автомобиля. Компания EarthRoamer установила на свой Wrangler XV новые бамперы с усиленной защитой и креплением для лебедки. Появилась и мощная лебедка с прочным синтетическим тросом. Крышу автомобиля украсила гирлянда ярких прожекторов. Внедорожные шины обеспечат автомобилю проходимость в самых труднодоступных местах.

{source}
<iframe width=»900″ height=»500″ src=»https://www.youtube.com/embed/D-hHWqM2pSQ» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

Еще один кемпер для двоих построила компания Thaler Design. За основу специалисты этой компании взяли 4-дверный «Рэнглер». А называется автомобиль ActionCamper.

jeep-wrangler-actioncamper-foto-04
Для переоборудования автомобиля австрийская компания предлагает демонтировать стандартную крышу, задние сиденья, задний каркас безопасности, а также заднюю откидную дверь. Модифицированный Jeep Wrangler весит всего на 200 кг больше серийной модели и располагает достаточным пространством для расположения двух человек, желающих провести выходные с приключениями.

jeep-wrangler-actioncamper-foto-11
Новая стеклопластиковая крыша соответствует требованиям безопасности и прочности. Предусмотрена также подъемная конструкция, которая увеличивает высоту потолка до 190см. Стеклопластиковая крыша достаточно прочна даже для того, чтобы на ней мог стоять взрослый человек.

jeep-wrangler-actioncamper-foto-44
Наш тюнинг-центр тоже не стоит в стороне и с удовольствием берется за доработку Jeep Wrangler. Результаты нашей работы вы сможете найти здесь.

На сегодняшний день существуют сотни интересных тюнинг-проектов на базе легендарного Jeep Wrangler, однако обо всех не расскажешь. Мы же познакомили вас с наиболее интересными экспонатами. Ну а если мы забыли упомянуть о вашем любимом «Джипе», то обязательно поделитесь с нами его фотографией на Facebook.

В качестве бонуса предлагаем вам посмотреть короткий рекламный ролик, в котором Wrangler убегает от снежной лавины. Получилось достаточно интересно и эффектно.

{source}
<iframe width=»900″ height=»500″ src=»https://www.youtube.com/embed/Il8DDRiXjTo» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + пять =